23.08.2022

Описание и применение утеплителя Изорок (Isoroc)

Isoroc – это бренд, который был создан в 2000 году в России с капиталом Австрии и Франции. Для этих целей на основе технологий из Германии и оборудования компании из Швеции «UNGERS» было специально реконструировано предприятие из города Тамбова, которое с начала 80-х годов прошлого века осуществляла выпуск теплоизоляционных стройматериалов. На данный момент под этим брендом производятся утеплители мирового качества, которые получили широкую популярность в отечественной строительной сфере.


Подробнее о характеристиках Изорок как теплоизолятора:


Утеплитель Isoroc является нетоксичным стройматериалом, по этой причине он совершенно безвреден для здоровья. Нагреваясь, он не отравляет окружающую среду ядовитыми выделениями. При грамотной установке его можно будет эксплуатировать долгий срок, так как он не впитывает влагу и не гниет. Пористая структура материала позволяет описываемому теплоизолятору хорошо поглощать шумы и вибрации. Он нередко применяется для изоляции балконов.

Утеплитель Изорок обладает небольшой массой, по этой причине он не доставляет особых проблем при перевозке. Помимо этого, минеральная вата и минплита Isoroc – это высокопрочный материал (от 3 до 15 кПа), поэтому он практически не рвется при установке.


Стройматериал огнестоек.


Плотность утеплителей Изорок составляет от 50 до 150 килограмм на кубический метр. Размеры утеплителей Изорок: 500 или 600 мм на 1000 мм.


На отечественном рынке можно приобрести несколько видов данного теплоизолятора:

Isoroc изолайт. Подобные утеплители применяются в основном как звукоизоляторы для разнообразных поверхностей. Особой устойчивостью к нагрузкам они не обладают.

Изорок Изовент. Это высокоплотный материал, который нередко применяется для работы над вентфасадами.

Изофлор. Чаще всего используется для образования среднего слоя в Ж/Б конструкциях. Кроме того, его применяют при строительстве каркасных жилых объектов.

Изоруф. Данный стройматериал может быть использован как теплоизолятор на практически всех горизонтальных (это имеет большое значение) поверхностях.

Гидроизоляция Isoroc. Это специальный вид минеральной ваты, обладающий разнообразными диаметрами. Главная область эксплуатации – водопроводные и тепловые сети. Выделяется среди остальных теплоизоляторов устойчивостью к перепадам температур и повышенному уровню влажности.


Отзывы описываемый утеплитель имеет очень положительные. Особо пользователями отмечается, что он отлично справляется со своей основной функцией – теплоизоляцией. Также многие люди говорят о его огнеустойчивости. При устройстве особых проблем он не доставляет. А если все было проделано на высоком профессиональном уровне, он сможет продержаться долгие годы, при этом абсолютно не уседая. Кроме того, много отзывов о том, что он позволяет экономить на отоплении, да и ценой он обладает весьма доступной.