23.08.2022

Монтаж окон в слое теплоизоляции.

С каждым годом все больше внимания уделяется вопросам энергосбережения. Хорошего эффекта тепло сбережения получается добиться, при помощи современного монтажа окон в слое теплоизоляции. В сочетании с правильной установкой, снижается риск возникновения мостиков холода. Простой и быстрый способ установки.


Энергосбережение является приоритетом современного строительства. Законы, действующие в этой сфере систематически изменяются. Растет осведомленность потребителей о преимуществах экономии тепловой энергии в эксплуатируемых ими объектах. Чтобы свести к минимуму возможность возникновения мостиков холода, окна и двери все чаще устанавливаются в слое утепления.


Окна необходимо установить в определенном месте в толщине стены, так, чтобы не возникали мостики холода, приводящие к конденсации водяного пара на внутренней стороне окна. В двухслойной стене традиционно закрепляют окна непосредственно в твердой части стены. Однако с недавнего времени используют другой способ. Часто можно встретить в отдельных домах, где толщина утеплителя превышает 20 см. Окна устанавливают за стену, вставив в слой утепления, что позволяет не только уменьшить глубину оконной ниши (глубоко посаженные окна не выглядят красиво), но и снизить риск возникновения термического мостика на стыке окна со стеной. Для этого применяется специальный способ крепления.


Вынос окна за поверхность стены, в слой утепления, значительно улучшит тепловые параметры конструкции. В настоящее время используют для этой цели специальные профили. На рынке представлены различные системы, от разных производителей, они обеспечивают необходимую механическую прочность и высокие термоизоляционные свойства, при этом просто и быстро устанавливаются.

Монтаж окна в слое утеплителя, техника относительно новая, поэтому не все рабочие имеют достаточного опыта и знаний в этой области. Лучше всего воспользоваться услугами профессиональных монтажных бригад, рекомендуемые изготовителем приобретенных изделий.


Тепло сбережение в доме или квартире заметно влияет на комфорт в помещениях, и размер счетов за отопление. Тепло сбережение является не только модным в последнее время в строительстве, но также важное направление изменений в законодательстве. Здания „потребляют” слишком много энергии, и они должны быть более энергосберегающими такой вывод лежал в основе директивы европейского Союза по энергосбережению зданий.


Цель новых энергетических стандартов является снижение количества потребляемой энергии при эксплуатации. Для этого определяют максимальное значения коэффициента теплопередачи U для внешних перегородок здания, в том числе стены, окна и двери.


В связи с более жесткими требованиями все большее значение имеют методы монтажа окон и дверей, позволяющие эффективно снизить потери тепловой энергии. Лучше если в паре с покупкой окон будет идти правильная установка, с утеплением пространства между изделием и стеной, ликвидацией так называемых мостиков холода, через которые и происходит утечка драгоценного тепла.