23.08.2022

Свойства и применение утеплителей Пеноплекс (Penoplex)

В процессе изготовления теплоизоляционных материалов создают высокое давление. При этом добавляются фреоны, которые испаряются и оставляют после себя небольшие воздушные камеры в материале. Эти камеры наделяют особыми свойствами материал и позволяют утеплять Пеноплексом разные объекты. Основой является технология производства пенополистирола. Но добавление катализаторов и присадок значительно улучшает технические характеристики материалов от Пеноплекса.

Пеноплекс-31.

Плотность этих плит составляет 31 кг/м. Отличный вариант для утепления фасада Пеноплексом. Также поможет выполнить качественную изоляцию кровли.

Пеноплекс-35.

Самый популярный утеплитель в домостроении. Им часто изолируют крыши и фасады. Помимо этого, материал используется как прокладочный слой подошвы фундамента. Пеноплекс нужной толщины подходит для утепления пола в доме. Плотность плит колеблется в переделах 35-37 кг/м. Вовремя изготовления, данный материал снабжают специальными добавками, которые делают его стойким к огню.

Пеноплекс-45.

Если кровля находится под нагрузкой, то этот материал станет идеальным решением для утепления. Более того, им можно обеспечить теплоизоляцию тротуаров и автомобильных дорог. Выдерживается плотность 40-45 кг/м.

Пеноплекс-75.

Самый плотный утеплитель из всей линейки утеплителей компании. Им лучше утеплять взлётно-посадочные полосы на аэродромах.

Теплоизоляционные материалы от Пеноплекс позволяют правильно выдержать технологию утепления стен. Они используются для утепления любых конструкций (стен, потолков, кровли и другие). Благодаря этим утеплителям, значительно снижается коэффициент теплопроводимости. Как результат, в помещениях сохраняется комфортная температура.

Размеры Пеноалекс листов не вызывают трудностей во время их транспортировки к месту проведения утеплительных работ. Монтажные работы проводятся легко и без лишнего мусора. Возможность резать материал кухонным ножом, позволяет выполнить точную стыковку. Пеноплекс идеально подходит для утепления дома или квартиры внутри.

Утепление снаружи с помощью теплоизоляционных материалов от Penoplex сохраняет тепло и надёжно защищает здание от пронзающих ветров. Вся работа может занять не больше суток. При этом можно утеплить свой дом со всех сторон. Даже существует специальная теплоизоляция от Пеноплекс для фундамента снаружи. Материал отличается экологичностью и прочностью. Единственным недостатком считается высокая стоимость в сравнении с пенопластом. Но качество материалов не заставит жалеть о потраченных деньгах.