19.08.2022

Строительные пеноблоки

Пеноблоки – это очень востребованные компоненты внутренних или внешних отделочных работ. Материал знаменит, как своей универсальностью (материал можно применять в любой отрасли), так качеством, и надежностью, и дешевизной (это стоит отметить, ведь в последние годы популярными становятся только дорогие материал).


Что же такое пеноблоки?


Пенобетонные блоки – это ячеистый бетон, популярный своим малым весом. Создают пеноблоки путем смешивания воды, песка и раствора цемента и пены, обеспечивающей содержание и распределение воздуха по всей плоскости блока в виде закрытых ячеек. Пеноблоки стали очень популярными в Европе и заняли лидирующую позицию среди строительных материалов. Такая колоссальная популярность у пеноблоков появилась из-за того, что при их создании используются только природные материалы и экологически чистые компоненты. В Россию этот товар пришел недавно, зато сразу стал очень популярным.


Экологичность пеноблоков


Так как этот материал не содержит в своем составе никаких вредных химических веществ, а состоит из природного волокна, он стал очень популярным. Он не вызовет аллергической реакции у человека, а это очень ценится. Кроме этого, пенобетонный блок устойчив к влаге, а значит намного удобнее и выгоднее подобных материалов, которые не обладают такой влагозащитой.