23.08.2022

Применение и описание утеплителя Урса (URSA)

URSA – это компания, которая осуществляет производство звуко- и теплоизоляционных материалов для возведения новых и ремонта существующих объектов. Свою историю предприятие ведет с 2002 года, когда концерн из Испании URALITA купил изоляционный отдел немецкой фирмы Pfleiderer.

Производство утеплителей Урса осуществляется в девяти странах на четырнадцати производственных центрах. Продукцию компанию можно приобрести в четырех десятках европейских, ближневосточных и североафриканских странах. Стройматериалы изготавливаются на российских испанских, итальянских, немецких и французских заводах.


Преимущества и техническое описание утеплителей Урса:


Продукция компании отличается низкой тепловодностью: 0.032-0.046 Вт. 

Комфортные размеры. Производятся утеплители Ursa в матах и утеплители Урса в плитах. Если говорить о том, какими размерами утеплитель Урса обладает, то эти цифры равняются 1200Х1400 мм. Толщина Урса утеплителя – 150 мм. 

Материал безвреден с экологической точки зрения.

Прост в монтаже. Материал выделяется своей прочной структурой, поэтому порвать его практически невозможно.

Огнестоек. Он абсолютно не горит. Ему нестрашны температурные перепады от минус 60 до плюс 230 гр.

Отличается длительным сроком применения – около пятидесяти лет.


Виды продукции:

URSA Geo. С помощью данного вида утеплителей изолируются трубопроводы и канализационные трубы. Но обычно их применяют в частных и производственных объектах для теплоизоляции стенных, потолочных поверхностей, пола и крыши.

PureOn. В чем универсальность утеплителя URSA PureOn? Данный вид на 95% составляют натуральные материалы. И этот утеплитель обладает таким же мягким и тонким волокном, как и хлопковая вата. С помощью данного теплоизолятора обычно утепляются стены с внешней стороны для последующего покрытия сайдингом, также он используется для утепления скатных крыш, автотранспорта. Благодаря своей экологической чистоте он оптимален для эксплуатации в детских помещениях.

TERRA. Это высокоплотные плиты, обладающие компактными размерами, поэтому они оптимальны для применения в загородном малоэтажном домостроении. На российском рынке теплоизоляторы, выпускаемые под данным брендом, появились уже более двух десятках лет назад. И за это время продукция этой испанской компании смогла стать самым известным зарубежным утеплителем в РФ.

 

Потенциальным покупателям будет интересно узнать, какие отзывы об утеплители Ursa ходят среди отечественных потребителей. В массе своей мнения – положительные. Чаще всего хозяева загородных жилых объектов говорят о том, что в процессе их установки не появляется стеклянной пыли, которая обычно наносила большой вред здоровью. Кроме того, отмечается, что утепление для крыши Урса хорошо держит свою форму. Стройматериал при работе с ним не разваливается на части – что также воспринимается весьма положительно. Хозяева домов, в которых живут дети, делают выбор в пользу PureOn, так как этот теплоизолятор свободен от фенола и остальных ядовитых веществ. Резюмируя, можно сказать, что характеристики утеплителя Ursa делают его оптимальным выбором для частного и промышленного домостроения.