19.08.2022

Что такое снегозадержатель?

Снегозадержатель предназначен для защиты жителей дома и объектов, которые находятся рядом, от лавинообразного схода снега с крыши. Снежный слой всего 30 см. толщины, обрушившись с высоты 4-5 метров, способен нанести травмы человеку, повредить фасад здания, припаркованные рядом машины и обломать деревья, растущие близко к дому. Кровельные снегозадержатели, работают так, чтобы снег сходил с крыши в виде талой воды.


Преимущества снегозадержателя


Сход снега с крыши, на которой не установлен снегозадержатель, зачастую ведёт к порче кровельного материала. Таким образом крыша начинает протекать из-за щелей, и в конце концов разрушается. Водостоки так же защищены снегозадержателем от суровых погодных условий. Часто не защищённые водосточные трубы, попросту срывает с крыш огромная масса льда. Важность наличия снегозадержателей очевидна. Оборудовав свою крышу такой системой, тем самым вы обезопасите себя и близких от нежелательных последствий зимы.


Разновидности снегозадержателей


Важно грамотно подобрать снегозадержатели для кровли, учитывая кровельные материалы, площадь крыши, угол наклона. Существует 4 основных вида снегозадержателей для кровли: 1. Решетчатые для металлочерепицы. 2. Пластинчатые. 3. Точечные. 4. Трубчатые.