23.08.2022

Австрийские стройматериалы компании Baumit

Строительные материалы и сопутствующие товары от австрийского производителя BAUMIT «держат» бесспорное первенство на территории Центральной и Восточной Европы в сегменте систем теплоизоляции фасадов. А также в отделочных материалах, причем как для создания индивидуальных интерьеров внутри помещений, так и в вопросе организации совершенно неповторимых фасадов любой сложности.


Компания BAUMIT была основана в 1988 году, когда два ведущих австрийских производителя строительных материалов (концерн Wietersdorfer Gruppe и промышленный холдинг Schmid Industrieholding ) заключили договор о сотрудничестве и работе под одним общим брендом BAUMIT. Сегодня это производство насчитывает порядка 100 дочерних производств/филиалов на территории всего мира, а именно в Австрии, Словакии, Венгрии, Нидерландах, Хорватии, Чешской Республике, Сербии и Черногории, Китая, Турции и других государств.


Данные шпатлевки и штукатурки предназначены: 1. реставрационная шпатлевка, используемая как промежуточный материал для выравнивания штукатурки как новых, так и старых зданий. Но главное это санация и реставрация старых построек; 2. финишная шпатлевка известкового состава, используется на бетоне или ряде штукатурных отделок, для создания более гладкой поверхностей при внутренних и наружных работах. Обладает паропроницаемостью (для создания максимального комфортного микроклимата) и высокой экологичностью (натуральный природный материал); 3. выравнивающая шпатлевка используется для армирования небольших поверхностей, где возможным способом нанесения может быть и тонкое распыление;


• санирующие штукатурки могут быть нескольких видов. Это и пористые, и обычные, и цокольные и многие иные модификации. Столь широкий выбор предлагается для эффективной обработки поверхностей, подверженных воздействию повышенной влажности. Это дает возможность использовать их как для организации наружных/фасадных поверхностей, так и для обработки внутренних поверхностей стен. Они обладают высокой пористостью, что позволяет высушивать кладку с одновременных впитыванием и удерживанием образующих солей, где последние не могут проявиться на поверхности в виде высолов; • наливные полы от BAUMIT отличаются универсальностью (как для ручного, так и для машинного способа нанесения) и возможностью использовать в помещениях с повышенной влажностью, а также могут быть устроены в качестве поверхностного/основного слоя теплых полов, без необходимости внесения в их состав специальных добавок; • клеи для керамических и натуральных плиток отличаются полимерным составом и образованием сверхтонкого клеящего слоя, при высокой степени прочности. Некоторые клеи обладают высокой пластичностью, но устойчивы к «сползанию», морозостойки с повышенной прочностью, но главное в том, что предназначаются они как для внутренних, так и для наружных работ; • специальные пропитки и грунтовки это и узкоспециальные строительные смеси и универсальные грунтовки и пропитки. Объединяет их высокие адгезивные свойства и высокая впитывающая способность в качестве первого выравнивающего слоя. Причем это все на фоне экономичного расхода данных смесей. Помимо этого они значительно повышают влагоустойчивость покрывающих поверхностей. Возможно даже высокопрочное заделывание поверхностных трещин глубиной до 0,5 мм; • краски для фасадов и интерьеров (известковые, силикатные, силиконовые, акриловые).


1. акриловые отличаются основой из синтетической смолы и представляют собой не только высоко эстетические покрытия, но и значительную защиту стен и фасадов от воздействия внешних факторов;


2. силикатные производятся на основе жидкого калиевого стекла. Помимо фасадных и внутренних помещений ими можно окрашивать системы утепления, санации и реставрации или как средство защиты архитектурных памятников от ряда факторов внешней среды;


3. известковые краски идут как минеральное покрытие. Они способны образовывать сверхпрочную поверхностную пленку, устойчивую к истиранию и плесневению. Ей свойственна паропроницаемость. Но главное, что это экологически безопасный строительный материал (в составе нет ни искусственных смол, ни консервантов, ни растворителей);


4. нано-штукатурки и нано-краски содержат специальные неорганические и нанокристаллические добавки, что придает возможность «самоочищения» при воздействии обычных атмосферных факторов. Но «чистится» не только гладкая, но и несколько не однородная. Нано-краска и нано-штукатурка от BAUMIT способна оставлять ваши фасады чистыми (как свежевыкрашенные) в два раза дольше обычных аналогов.


И в заключение стоит отметить, что вся предлагаемая продукции под маркой BAUMIT прошла испытания в соответствии с нормами EN ISO 9001. Помимо этого BAUMINT одна и немногих австрийских производителей может предъявить сертификат соответствия WTA, когда остальные пишут «сделано в соответствии с норами WTA». Шпаклевка Baumit для наружных и внутренних работ Известковая клеевая и ремонтная шпатлевка австрийской компании Baumit Описание шпаклевки BAUMIT белая клеевая и ремонтная. Шпаклевки BAUMIT поставляются непосредственно с завода в Австрии то есть являются оригинальными, гарантировано высокого качества.

Белая известковая шпатлевка Baumit Glemma I меш 15 кг


Известковая шпатлёвка заводского изготовления для внутренних и наружных работ. Хорошо наносится, образует гладкую поверхность. Для ручного нанесения. При проведении внутренних работ шпатлевка наносится на известковые, известково-цементные, известково-гипсовые штукатурки, на кирпичную кладку, на бетонные впитывающие основания. При проведении фасадных работ шпатлёвка наносится исключительно на известковые, известково-трассовые и известково-гипсовые штукатурки. Не применяется как основа под плитку.

 Расход: 1-2 кг/м² при толщине слоя 1-2 мм

 Мешок 15 кг, 1 поддон = 66 мешков = 990 кг.


Клеевая шпатлёвка для работы в зимних условиях Baumit KlebeSpachtel М меш 25 кг


Для осуществления монтажа системы в зимних условиях предлагается клеевая шпатлёвка Baumit KlebeSpachtel M. Она предназначена для приклеивания теплоизоляционных плит из пенополистирола и минеральной ваты, а также для нанесения армирующего слоя с армирующей сеткой в комплексных системах теплоизоляции Baumit-EPS и Baumit-Mineral при температуре от минус 10°С до плюс 5°С.


При проведении работ необходимо учитывать следующие требования:

- Температура воздуха, материалов и основания во время нанесения и твердения материалов должна быть не ниже минус 10°С.

- Необходимо, чтобы после нанесения материала в течение 3 дней температура не опускалась ниже минус 10°С. - Не работать на обледеневших стенах. - Не работать при ветре. - Защищать фасад от прямого попадания осадков.


Приготовление рабочих растворов зимних материалов имеет свои особенности. Baumit KlebeSpachtel М к нанесению готовят в теплом помещении при температуре не ниже +(15-18)°С. Затворять сухую смесь необходимо теплой водой с температурой + (20-50)°С. Сухая смесь Baumit KlebeSpachtel М добавляется в чистую теплую воду, перемешивается тихоходной мешалкой (из расчёта ~5 литров воды на мешок 25кг), выдерживается 5 минут и перемешивается еще раз. Ни в коем случае нельзя схватившийся материал разбавлять водой и использовать!


Более двух лет система Baumit с использованием зимней клеевой шпатлевки Baumit KlebeSpachtel М успешно применяется в России.

Ремонтная шпатлёвка 0,2 мм (бел.) Baumit RenovierSpachtel Weiss 0,2 mm меш 20 кг

Минеральная шпатлевочная масса на основе строительной извести, цемента, песка и добавок. Паропроницаемая, водоотталкивающая, легко наносится.. Для старых и новых фасадов. Специально предназначена для санации и ремонта. В качестве выравнивающей шпатлевочной массы наносится на все нижние слои штукатурок (кроме гипсовых), а также на все основания с прочно сцепившимися остатками красок (акриловых, силикатных силиконовых, ПХВ и т.п.). Применяется для внутренних и наружных работ.


Расход: 1 кг/м² при толщине слоя 0,2 -2 мм

Мешок 25 кг, 1 поддон = 54 мешков = 1350 кг.


 






Известковая шпатлевка Baumit Glemma A меш 13 кг

Известковая шпатлёвка заводского изготовления с небольшим добавлением цемента для внутренних и наружных работ. Хорошо наносится, образует гладкую поверхность. Наносится на известковые, известково-цементные штукатурки, на кирпичную кладку, на бетонные впитывающие основания. При проведении реставрационных работ рекомендуется для использования в проблемных увлажняемых зонах (в цокольной, на тягах и т.п.). Не применяется как основа под плитку.


Расход: 1 кг/м² при толщине слоя 0,2 -2 мм

Мешок 25 кг, 1 поддон = 54 мешков = 1350 кг.

 




 

Клеевая шпатлёвка (для пенопласта и минваты) Baumit KlebeSpachtel меш 25 кг

Порошкообразный минеральный состав на основе цемента заводского приготовления для приклеивания теплоизоляционных плит из пенополистирола, цокольных теплоизоляционных плит, для укладки армирующей сетки из стеклоткани Baumit TextilglasGitter в комплексной системе теплоизоляции Baumit EPS. В качестве выравнивающей шпатлевки применяется для оштукатуренных и бетонных поверхностей и для ремонта старых фасадов. Для ручного нанесения.

Расход: около 4,0-5,0 кг/м² (приклеивание)

около 3,5-4,5 кг/м² (шпатлевание)


Декоративные тонкослойные штукатурки Baumit Минеральная и силиконовая грунтовки и цементная теплоизоляционная декоративная штукатурка. Описание штукатурки Baumit различных цветов для ручного и машинного нанесения.

В ассортименте декоративные тонкослойные штукатурки Baumit на минеральной и синтетической основе, с различной крупностью зерна, с шероховатой и выцарапанной структурой, различных цветов.

Выравниватель впитывающей способности основания Baumit SaugAusgleich

Водная грунтовка под гипсосодержащие штукатурки машинного нанесения для сильно или неравномерно впитывающих оснований. Разведение: 1 часть концентрата на 2-3 части воды в зависимости от основания.


Расход: около 25 г концентрата/м²


Ведро 10 кг


Известково-цементная штукатурка 2 мм Baumit GrundPutz leicht


Известково-цементная штукатурка c легким заполнителем для машинного и ручного нанесения. Используется для внутренних и наружных работ. Особенно рекомендуется в тех случаях, когда требуется высокая теплоизоляция. Зернистость 2мм.


Расход: около 10-12 кг/ м²/см

Мешок 40 кг


Известково-цементная штукатурка, (обрызг) Baumit HandPutz 3 mm


Смешанный на заводе, готовый к применению штукатурный обрызг с зернистостью 3 мм, для ручного и машинного нанесения, для внутренних и наружных работ. Применяется для предварительной обработки минеральных оснований для улучшения сцепления последующих штукатурок и выравнивания впитывающей способности основания. Используется для получения армированных обрызгов в качестве основания под штукатурку.


Расход: 11 кг/м²

Мешок 25 кг, 1 поддон = 48 мешков = 1200 кг


Теплоизоляционная штукатурка Экстра Baumit ThermoExtra


Теплоизоляционная штукатурка заводского приготовления для ручного и машинного нанесения на минеральные основания. Применяется для внутренних и наружных работ.


Расход: около 0,25 мешка /м² / см


Мешок 50 кг


Цементный обрызг Baumit VorSpritzer 4 mm


Цементный обрызг применяется в качестве предварительной обработки минеральных оснований, как материал для улучшения сцепления и как выравниватель впитывающей способности оснований перед нанесением известковой и известково-цементной штукатурки. Для ручного и машинного нанесения.


Расход: около 10 кг/м² (100% покрытия)


Мешок 40 кг


Минеральная декоративная штукатурка Baumit EdelPutz Spezial Natur

 

Известково-цементная, декоративная штукатурка заводского приготовления с модифицирующими добавками, натурального цвета, с рельефной структурой для ручного нанесения. Применяется для внутренних и наружных работ. Является составляющей всех комплексных систем теплоизоляции Baumit (EPS, Mineral).


Минеральная декоративная штукатурка натурального цвета (Baumit EdelPutz Spezial Natur 1,5 мм) Расход: около 2-3 кг/м² в зависимости от основания (затертое - грубое)

Минеральная декоративная штукатурка натурального цвета (Baumit EdelPutz Spezial Natur 2,5 мм) Расход: около 3-3,5 кг/м² в зависимости от основания

Каталог красок Baumit для внутренней отделки дома, квартиры, помещения. BAUMIT – европейская компания с хорошей репутацией - одна из немногих, чья продукция рекомендована к применению для ремонта и реставрации памятников архитектуры и исторических фасадов. Финишные покрытия BAUMIT поставляются непосредственно с завода в Австрии то есть являются оригинальными, гарантировано высокого качества. Предлагаемые варианты отделки прошли испытания в различных европейских испытательных центрах и сертифицированы по принятым в Европе нормам и стандартам. Эти же материалы сертифицированы в России по российским нормам.


Baumit Nanopor – единственная в своем роде система против старения фасадов Вашего дома. С помощью нанотехнологии были разработаны декоративная штукатурка и декоративная краска, обладающие особыми свойствами поверхности, благодаря которым грязь не оседает на поверхности фасада и при этом используется очищающая сила природы. Под влиянием солнца, ветра, дождя и температурных колебаний удаляются даже незначительные налипшие частицы грязи – они отслаиваются от фасада. Эти материалы содержат специальные нанокристаллические добавки, благодаря которым обладают очень высокой паропроницаемостью, гидрофобностью  и устойчивостью к загрязнениям.


Универсальная белая штукатурка Baumit UniPutz Weiss


Универсальная известково-цементная штукатурка белого цвета с мраморным песком для ручного и машинного нанесения на все основания. Применяется для внутренних и наружных работ. Зернистость 1 мм.


Расход: около 5 кг/м² Выход: около 8 м²/ мешок при толщине штукатурки 4 мм


Мешок 40 кг


Известково-цементная легкая штукатурка Baumit HandPutz (L)


Паропроницаемая известково-цементная штукатурка с легким заполнителем заводского изготовления для ручного и машинного нанесения. Предназначена для выравнивания минеральных оснований (кирпичной кладки, бетонных и газобетонных поверхностей и т.п.), щепоцементных плит и блоков (типа Velox, Durisol). Применяется для внутренних и наружных работ.


Расход: 10 кг/м² при толщине слоя 10 мм

Мешок 20 кг


Известково-цементная штукатурка 2 мм Baumit MPA 35


Известково-цементная штукатурка машинного нанесения за 1 час. Применяется для внутренних и наружных работ. Растирать или грубо затирать в качестве нижнего слоя штукатурки. Зернистость ≤2 мм.


Расход: около 13 кг /м²/см

Мешок 25 кг


Теплоизоляционная штукатурка Baumit ThermoPutz


Теплоизоляционная штукатурка заводского приготовления с перлитом. Применяется на минеральные основания. Ручного нанесения, для внутренних и наружных работ. Продуктивная и легко наносится.


Расход: около 0,25 мешка /м² / см


Мешок 40 кг


Цементный обрызг Baumit VorSpritzer 2 mm


Цементный обрызг применяется в качестве предварительной обработки минеральных оснований, как материал для улучшения сцепления и как выравниватель впитывающей способности оснований перед нанесением известковой и известково-цементной штукатурки. Для ручного и машинного нанесения.

Расход: около 9 кг/м² (100% покрытия)


Мешок 40 кг


Силиконовая штукатурка основа Baumit SilikonPutz R/K


Готовая к применению пастообразная, силиконовая тонкослойная декоративная затертая штукатурка (накрывка) с различной структурой (шероховатой, выцарапанной), для внутренних и наружных работ, для ручного и машинного нанесения. Является основной составляющей комплексной системы теплоизоляции Baumit с применением пенополистирола, минеральной ваты и пробкового дерева. Атмосферостойкая, гидрофобная, паропроницаемая, моющаяся, с низкой загрязняемостью, универсальна в применении, легко наносится.


Силиконовая штукатурка с выцарапанной структурой - R (Baumit Силиконовая штукатурка с выцарапанной структурой - R) Зернистость 1,5 мм Расход: около 2,5 кг/м²Силиконовая штукатурка с выцарапанной структурой - R (Baumit Силиконовая штукатурка с выцарапанной структурой - R) Зернистость 2 мм Расход: около 3,2 кг/м²Силиконовая штукатурка с выцарапанной структурой - R (Baumit Силиконовая штукатурка с выцарапанной структурой - R) Зернистость 3 мм Расход: около 4,2 кг/м²Силиконовая штукатурка шероховатой структуры - K (Baumit Силиконовая штукатурка шероховатой структуры - K) Зернистость 2 мм Расход: около 2,8 кг/м² Силиконовая штукатурка шероховатой структуры - K (Baumit Силиконовая штукатурка шероховатой структуры - K) Зернистость 3 мм Расход: около 3,9 кг/м²

Ведро 25 кг