23.08.2022

Описание и назначение утеплителя Эковер (Ekover).

ЭКОВЕР представляет собой высокотехнологическую компанию, которая осуществляет производство надежных базальтовых теплоизоляционных изделий.

Это российское предприятие, располагающее в городе Асбест Свердловской области. Технологическое проектирование, разработка и поставка оборудования было произведено словенской фирмой «Izotech». При постройке данного предприятия были применены наиболее актуальные технологии, поэтому производственный процесс является не только высокотехнологичным, но и энергоэффективным.


Технические характеристики Эковера:


Коэффициент теплопроводности равняется 0,035 Вт/мК, что дает возможность наполовину уменьшить теплопотери внутри дома. Базальтовый утеплитель Ekover обладает отличными акустическими свойствами, которые обуславливается тем, что минвата – это волокнистый материал. Плиты очень хорошо поглощают шум. Данный стройматериал начинает плавиться лишь при температуре 1000 гр. Описание теплоизоляции Эковербудет неполным, если не сказать о его устойчивости к механическому и температурному воздействию и способности справиться с давлением в 7000 килограмм на 1 кв.м. И когда давление заканчивается, он возвращает первоначальную форму.


Минвата Эковер разделяется на несколько основных видов:


Лайт Универсал.

Изделия создавались для внутренней изоляции без давления. Этот стройматериал показал себя как качественная внутренняя прослойка для теплоизоляции вентфасадов.

Стандарт.

Стандарт применяется для создания теплоизоляции только внутри объектов. Плиты обладают достаточно высокой плотностью, что и сделало их популярными в строительной сфере.

Акустик.

Акустик, который является отличным шумоизолятором, обычно устанавливают в межэтажные перекрытия, потолочные поверхности, полы на лагах.


Для наружной теплоизоляции изготовителем выпускается особый утеплитель Эковер фасад декор, который с успехом используется как для частного домостроения, так и для производственных сооружений. Обычно данный стройматериал позволяет решать проблему по теплоизоляции тонкослойных штукатурных фасадных поверхностей.


В России утепление Эковером получило самое широкое распространение. Особая структура позволило стать описываемому стройматериалу одним из наиболее популярных средств для тепловой изоляции малоэтажных объектов. Покупатели отмечают, что свойства базальтового Эковера позволили им снизить расходы на отопление в 2 раза. При этом в теплое время года, наоборот, несмотря на жаркую погоду, температура внутри дома находится в комфортных пределах. Также потребители говорят о значительном понижении уровня шума. Отмечается безопасность стройматериала, но работать с ним предпочитают только в спецодежде, так как утеплитель Ekover становится источником небольшого количества пыли.