23.08.2022

Назначение и описание утеплителя Парок (Paroc)

Paroc из Финляндии является одним из самых известных европейских изготовителей теплоизоляционных стройматериалов для строящихся и реконструируемых объектов, строительства судов и остальных сфер промышленного использования. История компании насчитывает уже более восьми десятков лет. Общее число людей, работающих в финских, шведских, литовских, польских и российских филиалах предприятия составляет 1840 человек. Выручка компании за 2017 год равняется 411 миллионам евро. Компания входит в корпорацию Owens Corning.


Характеристики утеплителей Парок:


Какая плотность утеплителя Парок? Плотность составляет 30 кг./куб. Такая небольшая цифра обуславливается хаотическим чередованием волокон с большим содержанием воздуха. Благодаря этому производителям удалось до минимума снизить теплопроводность. Минвата Paroc обладает толщиной 10 и 40 см. Основу утеплителя Парок составляют каменные нити и некоторое число разнообразных добавок. Это свидетельствует о высокой огнестойкости теплоизоляции Paroc вплоть до температуры 1 тыс. гр.


Можно выделить несколько основных видов минваты Paroc


Противопожарная продукция

Различным устройствам, к примеру, таким как печи, используемым при высоком температурном режиме, требуется специальный теплоизолятор. Эти утеплители, имеющие минимум добавок, изготавливаются как раз с противопожарными целями.


Утеплители для вентфасадов

Данный материал производится для высотных сооружений, которым облицовка придает законченный внешний вид. Фасадный утеплитель Парок совместно с вентфасадами является гарантией надежной и долгосрочной защиты сооружения.


Продукция для штукатурных систем

Данные утеплители позволяют добиться ровной поверхности для их покрытия необходимыми растворами. Утеплитель для стен Парок дает возможность сохранять требуемый микроклимат внутри здания.


Утеплители для плоских крыш

Для утепления плоских крыш специально изготавливается надежный базальтовый материал Парок, способный справляться со значительным механическим воздействием, которое возникает в процессе монтажных мероприятий и при использовании крыши.


Если просмотреть специализированные сайты, то можно заметить, что отзывы утеплителю Парок пишут в основном положительные. Покупатели отмечают, что производить установку можно не обладая какими-то особыми инструментами и умениями. Утеплитель принимает нужную форму, а ее величину нетрудно поменять, используя даже кухонный нож. Все это делается достаточно легко, а пыль при этом не появляется. Пользователи пишут, что после завершения мероприятий по теплоизоляции пожаробезопасность здания остается высокой.