Частые вопросы

Пятно на ламинате: как вывести?

Ламинированные полы, как правило, не очень восприимчивы к различным загрязнителям. Однако, попадание некоторых веществ на их поверхность приводит к образованию пятен, которые не выводятся обычным способом. Рассмотрим способы удаления наиболее распространённых типов «упрямых» пятен.

Подробнее

Как выбрать нужную систему отопления в доме?

Лучше всего отопительный котел (далее «котел») устанавливать летом. Казалось бы, летом логичнее говорить про кондиционеры, а не про котлы. Но согласитесь, чаще всего именно летом многие затевают строительство дачи или коттеджа. А установку котла и всей отопительной системы лучше всего проводить во время строительства дома, потому что для правильной работы отопительной системы надо проложить много труб, а если это делать, когда отделка дома уже закончена, придется по-новому долбить стены и пол, ломать голову, куда поставить (или повесить) котел и так далее.

Подробнее

Что такое вентиляция?

Вентиляция - совокупность мероприятий и устройств, использующихся для организации воздухообмена с целью обеспечения заданного состояния воздушной среды в помещениях в соответствии со строительными нормами и правилами (СНиП).

Подробнее

Что такое снегозадержатель?

Снегозадержатель предназначен для защиты жителей дома и объектов, которые находятся рядом, от лавинообразного схода снега с крыши. Снежный слой всего 30 см. толщины, обрушившись с высоты 4-5 метров, способен нанести травмы человеку, повредить фасад здания, припаркованные рядом машины и обломать деревья, растущие близко к дому. Кровельные снегозадержатели, работают так, чтобы снег сходил с крыши в виде талой воды.

Подробнее

Что такое профиль и его использование?

В современном строительстве без профиля для гипсокартона практически не представляется возведение крепежных основ для установки гипсоволокна. Профили представляют собой одну из основных составных частей крепежных систем Knauf. С их помощью формируются каркасы и другие конструкции, отличающиеся друг от друга целевым предназначением. Чаще всего это перегородки для потолков подвесного типа, сооружаемых из листов гипсокартона.

Подробнее